Футбол

0
293

© ХК «Донбасс»

В пятницу 20 октября на ледовой арене «Курбадс» Донецкий «Донбасс» начал европейскую кампанию сезона 2017/18. Первым соперником команды Сергея Витер стал эстонский «Нарва».

С первых секунд игры Донецкая команда прочно захватила инициативу в игре, что вылилось в нервозность и удаление игроков «Нарва». Донецк, лидер в УХЛ для осуществления большинства не сплоховал и не тянет шайбу в сторону перевала на Кузмича, он хладнокровно реализовал момент.

После открытия счета, шансы Анатолия Сизова продолжали происходить, однако каждый раз на пути мяча был вратарь, защитники или невезение. А вот у «Нарва» проблем с реализацией не возникло – опасный момент у ворот Богдана Дьяченко завершилась прострелом и точным броском Ильи Ильина. После этого, оставшееся время в первом тайме, «горняки» провели в очередной раз пытается выйти вперед, создавая опасные моменты, но голов они не принесли — команды ушли на первый перерыв со счетом 1:1.

Второй период проходил по знакомому сценарию: «Донбасс» много и красиво атаковали, нарвитяне – редко, но опасно огрызались. Однако за четыре минуты до конца второго периода, постоянное давление дончан все-таки принесла свои плоды – третье звено «Донбасса» была нажата на противника на пятаке ПС началась суматоха, наиболее эффективных в который Иван Савченко.

Заключительный период игры началось с выноса «Нарва». Однако на этот раз «горняки» забили не после долгого розыгрыша – Дмитрий Игнатенко бросок от синей линии, однако увеличил преимущество своей команды, нарвитяне быстро отыгрались после молниеносной атаки – Богдан Дьяченко удалось выручить партнеров. Тем не менее, матч завершился с преимуществом «горняков» в две шайбы — Иван Савченко оформил дубль, установив окончательный счет в матче.

4:2 и в Риге гимн Украины.

Завтра «горняки» сыграют второй матч в группе B, на этот раз команда Сергея Витера будет противостоять местный «Курбадс». Начало прямой трансляции на телеканале Xsportв канал 17:55.

«Донбасс» — «Нарва» — 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)

Шайбы:
1:0 Кузьмик (Александрово — большие.), 02:06, 1:1 Ильин (Анохин), 12:21, 2:1 Савченко (Коваленко), 35:51, 3:1 Игнатенко (Захаров — большой.), 44:37, 3:2 Ильин (Анохин, Svarogin), 45:39, 4:2 Савченко, 56:22.

Донбасс: Дьяченко (Дуве); Лугово – Коренчук (А) Кузьмик, Жовнир – Александров, Александр; Моток Пряжи (А) – Костиков – Захаров (К), Игнатенко – Шпак; Коваленко – Савченко – Новиков, Фирсов – Григорьев; Мост – Свищи – Рубан, Влада – Орда.

Нарва: Сизов (Колосов); Кузнецов – Богданов (А) К [(К), Титов – Дронов; Ильин К. (А) – Сапрыкин – Васильев Svarogin — Анохин; Кулаков – Александров Андрей Пузаков, Manushkin – Патрушев; Rabotinsky Д. – Rabotinsky А. Невзоров, Сайт Ancevski – Медведев.