-Футбол

Пятидесяти пять
Восемь тысяч пятьсот пятьдесят девять

© uefa.com

В конце чемпионата Европы по футзалу и чемпионат Азии по футзалу, который в 12-й раз выиграла сборная Ирана, рейтинг Футзальных национальных сборных УЕФА и ФИФА считает, что это будет в ближайшие, как минимум, 7-8 месяцев, так как до конца сезона большинство национальных сборных товарищеские матчи не запланированы.

Итог выступления сборной Украины в Словении известен всем – победы над Румынией 3:2, и поражение от Португалии 3:5 от Испании 0:1. Согласно этим результатам, наша команда по футзалу добавил в копилку команды 6 очков, который был 1506. Однако, из-за полу-финал чемпионата Европы команда Александра Косенко обошла сборную Казахстана, которая его «Головинское» рейтинг 1486 очков 46, и казахи сейчас рейтинг 1532 пунктов.

Таким образом, сборная Украины по футболу, который более десяти лет в Европейском рейтинге пятое впервые переместился на шестое место.

Это не единственная перестановка в ТОП-шесть. Португалия стала чемпионом Европы, безуспешно ходили играли в Любляне, сборная Италии, и эти две команды поменялись местами: португальцы стали третьими, итальянцы четвертый.

Но в мировом рейтинге Футзала Португалии из-за ее названия вскочил на три позиции с седьмого места на четвертое, опередив и даже сборные Аргентины и Ирана. Что же до сборной Украины, то она после более чем 10 лет на 8-м месте в мире переместилась на 9-й.

Незначительные изменения произошли во Второй мировой десятке. Сборная Японии, которая в азиатском чемпионате был вторым, обошел Сербия стала 14-й. Кроме того, Чешской Республики, который не играл в Словении, но довольно успешно играл в «Гран-при Бразилии» и заняла второе место, поднявшись с 19-го места на 16-17й, который делится с Колумбией.